Angebot

Unsere Preise

Wir möchten unsere Preise so gestalten, dass sie für unsere Schüler trotz der Zusatzleistung des “Nach-Hause-Kommens” erschwinglich sind. Die Fahrtkosten und -zeiten sind bereits mit einem geringen Pauschalbetrag in den Preisen mit inbegriffen, weshalb keine weiteren monatlichen Kosten auf Sie zu kommen.

Die monatlichen Kosten ergeben sich aus 1/12 des Jahresbeitrages, weshalb auch in Monaten mit Ferien-/Feiertagen der volle Preis zu entrichten ist.

Die von uns angebotenen 2 Probestunden sind immer kostenlos und unverbindlich.

Einzelunterricht

wöchentlicher Unterricht monatliche Kosten
30 Minuten 99,-€
45 Minuten 144,-€
60 Minuten 179,-€

Gruppenunterricht

wöchentlicher Unterricht monatliche Kosten
- -
45 Minuten 85,-€
60 Minuten 110,-€
Laufzeit Unsere Verträge laufen unbefristet mit einer Kündigungsfrist von 4 Monaten zum Monatsende. Die Kündigungsfrist kann für einen Aufschlag von monatlich 15,-€ von 4 auf 2 Monate gesenkt werden.
Anmeldegebühr Bei Vertragsabschluss fallen einmalig 20,-€ Anmeldegebühren an
Familienrabatt Auf den zweiten und alle folgenden Verträge in einem Haushalt gibt es monatlich je 15,-€ Familienrabatt